Эпидемия коронавируса в Киеве: новые смерти

Количество подтвержденных случаев заболевания в Киеве превышает 30 тыс.

За минувшие сутки  коронавирусом заболели 385 киевлян. Пять человек скончались. Всего коронавирус унес жизни 587 киевлян. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 30 848. Среди заболевших 189 женщин в возрасте от 18 до 96 лет и 17 девочек от пяти до 17 лет; 169 мужчин в возрасте от 18 до 85 лет и десять мальчиков от двух до 17 лет. Заболели также 13 медиков.  

В больницы столицы госпитализировали 65 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 13 человек. Всего коронавирус преодолели 10 709 жителей Киева - всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Деснянском районе - 88, в Печерском - 58 и в Днепровском районе - 54 случая.

Как сообщал портал "Комментарии", столичные власти недавно выделили из резервного фонда бюджета города 30 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты для медиков коммунальных медучреждений. За выделенные средства для медучреждений закупят костюмы биологической защиты, бахилы, изоляционные одноразовые медицинские халаты, маски, медицинские перчатки и защитные щитки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться