В Киеве будут давать свет промежутками по 2-3 часа

В Киеве потребители будут получать свет поочередно – на 3 часа

В Киеве планируют подключать свет для всех потребителей поочередно – на 3 часа. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Также мэр столицы отметил, что отопление уже было восстановлено в трети домов. У 50% потребителей отсутствует электричество.

"Треть домов Киева уже с теплом. Специалисты продолжают восстанавливать отопление в столице. Половина потребителей пока без электроэнергии. В течение дня энергетики планируют подключать электричество для всех потребителей поочередно – на 3 часа", - написал Кличко.

Ранее исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук рассказал в эфире телемарафона, что в Киеве потребители будут получать свет промежутками по 2-3 часа – его будут выключать, а затем включать снова. Так будет продолжаться до увеличения объема производимой электроэнергии.

Кличко заявил, что из Киева на зиму могут вывезти часть людей. Из Киева на зимний период могут вывезти часть людей в пригород столицы, однако полномасштабная эвакуация не рассматривается. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телемарафона.

"Если у вас есть дом в пригороде Киева, если есть знакомые или друзья с домом, где есть печь, тепло, независимое водоснабжение, то было бы неплохо рассчитывать, чтобы там временно побыть", - сказал Кличко.

При этом мер категорически против масштабной эвакуации из Киева. Отсутствие людей он считает одной из целей россиян.

В КГГА рассматривают самый плохой сценарий событий: полное отсутствие света, воды и тепла.

"Из-за ракетных атак агрессора на объекты критической инфраструктуры рассматриваем различные сценарии развития событий. Худший – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Левый берег

26 ноября 2022, 21:41

В центре (в районе Победы),как включили вчера вечером свет,так вот уже сутки и не выключают,у нас же ,на Березняках ,вторую ночь подряд дают на несколько часов и к утру это счастье заканчивается...Нам что теперь день поменять с ночью?Готовить,стирать,убирать,детей по ночам кормить?!

Олег

26 ноября 2022, 17:31

Трындеш, очередной лохотрон. В соседних домах постоянно свет, при том что они на газу, у меня дом полностью на электричестве покушать приготовить нет на чём. Хуже русни только наши которые добью своих.

Андрей

26 ноября 2022, 11:20

Всем тепла, любви в это сложное время! А по статье - ключевое слово - Мы "готовим" пункты обогрева.. Зеленский уже понял, что пункти незламности - профанация. Как всегда вообщем! Зеленскому, как президенту, надо меньше доверять словам, а приезжать и смотреть, что делает Клички на местах. Он тогда поймет, как бороться с коррупцией, а не писать законы про олигархов.

Любов .

25 ноября 2022, 22:15

А чому по вулиці генерала Жмаченка будинок 4,світла немає по десять, дванадцять годин і включають на двадцять, тридцять хвилин, опалення немає,як бути з маленькими дітьми,хоча рядом квартал,світло майже цілий день???????

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться