Ситуация в Киеве состоянием на сегодня: что со светом, водой, теплом и связью

В КГВА рассказали о ситуации в Киеве состоянием на утро 25 ноября

В Киевской городской военной администрации рассказали о ситуации в Киеве после масштабных ракетных ударов россиян по критической инфраструктуре 23 ноября. Об этом КГВА сообщила сегодня в 08:42 в Telegram.

Согласно сообщению, 50% жилищного фонда города работает в режиме аварийного отключения электроэнергии.

Водоснабжение в Киеве восстановлено полностью. Однако у некоторых потребителей все еще может наблюдаться пониженное давление воды, особенно на верхних обесточенных многоэтажках. В КГВА уверяют, что в ближайшее время ожидается стабилизация ситуации.

Теплоснабжение в городе возобновляется. Аварийные бригады работают в усиленном режиме.

Относительно мобильной связи, функционирование сетей всех мобильных операторов напрямую зависит от электроснабжения. Как только энергосистема стабилизируется, связь появится во всех районах Киева.

В Киеве будут давать свет промежутками по 2-3 часа. В Киеве планируют подключать свет для всех потребителей поочередно – на 3 часа. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Половина потребителей пока без электроэнергии. В течение дня энергетики планируют подключать электричество для всех потребителей поочередно – на 3 часа", – написал Кличко.

Ранее исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук рассказал в эфире телемарафона, что в Киеве потребители будут получать свет промежутками по 2-3 часа – его будут выключать, а затем включать снова. Так будет продолжаться до увеличения объема производимой электроэнергии.

Кличко заявил, что из Киева на зиму могут вывезти часть людей. Из Киева на зимний период могут вывезти часть людей в пригород столицы, однако полномасштабная эвакуация не рассматривается.

"Если у вас есть дом в пригороде Киева, если есть знакомые или друзья с домом, где есть печь, тепло, независимое водоснабжение, то было бы неплохо рассчитывать, чтобы там временно побыть", - сказал Кличко.

При этом мер категорически против масштабной эвакуации из Киева. Отсутствие людей он считает одной из целей россиян.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/473


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться