Отопительный сезон: какие районы Киева уже подключены к отоплению

Полностью Киев должны подключить к отоплению к 26 октября

По состоянию на утро 19 октября, отопление появилось в 40% (3990) жилых домов Киева.  Об этом сообщила пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

Так, в компании отмечают, что больше всего подключенных домов в Голосеевском, Днепровском, Печерском и Святошинском районах столицы. 

“Учреждения социальной сферы и дома в управлении ЖКХ и ОСМД подключаются к отоплению по индивидуальным заявкам руководства”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в социальной сфере теплом уже обеспечены 22 больницы (6,8%), 61 детсад (11,6% ) и  9 школ (2%).

“Развертывание системы централизованного теплоснабжения происходит постепенно во избежание резкого увеличения тепловой нагрузки – температуры теплоносителя и давления на сети и оборудование”, – сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что включение отопления в Киеве началось 16 октября. Для того, чтобы полностью подключить дома к системе отопления понадобится 10 дней.

Как отмечают в "Киевтеплоэнерго", система теплоснабжения Киева является одной из крупнейших в Европе. Это комлекс из трех мощных тепло- и теплоелетроцентралей, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей.

Как сообщал портал "Комментарии", всего в Киеве в этом году собираются заменить 100 км наиболее изношенных труб в теплосети мегаполиса. Реконструкция продолжается в рамках программы модернизации столичного теплоэнергетического комплекса. Ее реализацию коммунальщики начало в прошлом году, когда заменили 130 км трубопроводов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться