Для киевлян есть только 42% электроэнергии: на сколько часов будут давать свет

В Киеве продолжаются экстренные отключения света

В Киеве продолжаются экстренные отключения света, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. Для питания домов киевлян есть только 42% электроэнергии. Об этом сообщает ДТЭК Киевские электросети.

"По распоряжению НЭК Укрэнерго должны снизить 60% мощности потребления Киева. Для питания бытовых потребителей есть только 42% электроэнергии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обеспечение светом критической инфраструктуры - больниц, насосных и тепловых пунктов требует 58% остающейся электроэнергии.

В ДТЭК делают все возможное, чтобы подавать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки.

"Только что удастся сбалансировать ситуацию - вернемся к отключению по графикам. Следите за обновлением информации", - отметили в ДТЭК.

Киевлян просят максимально ограничить потребление электроэнергии.

В ДТЭК пообещали, что отключения света в Киеве не будут продолжаться более 5 часов. В ДТЭК Киевские электросети рассказали, что перерывы в электроснабжении для каждого клиента будут составлять не более 5 часов.

"Мы понимаем, что длительное отсутствие света усложняет жизнь жителей Киева. Поэтому с 26 ноября ДТЭК Киевские электросети будут поочередно включать свет всем жителям таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов", - говорится в сообщении.

У 40% потребителей в Киевской области нет света, – Кулеба. Из-за произошедшей на прошлой неделе массированной ракетной ракетной атаки около 40% региона пока без света. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба. В Киевской области продолжаются экстренные отключения электроснабжения.

Где в Киеве поработать, когда нет света: карта независимых от отключений коворкингов. Контент-маркетинговое агентство Top Lead создало карту коворкингов в Киеве, работающих даже при отключении света. На карте обозначены более 20 коворкингов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться