Из-за футбольного матча изменят режим работы метро

Станции метро могут закрыть на вход по соображениям безопасности

Футбольный матч на центральном стадионе страны повлияет на работу столичного метро. Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена.

Так, во вторник, 20 октября, в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена. Поскольку начало игры  состоится в 19:55  между командами "Динамо" (Киев) и "Ювентус" (Италия), вход на станцию "Олимпийская" могут ограничить до этого времени. 

"Перед началом игры возможно ограничение на вход для пассажиров станции "Олимпийская". После ее окончания с целью обеспечения надлежащей перевозки пассажиров, возможно ограничение на вход станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого", – говорится в сообщении.

Закрытие станций осуществляется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиров на платформах станций. 

Как сообщал портал "Комментарии", на данный момент киевский метрополитен работает на пределе своей пропускной способности и перевезти значительно большее количество пассажиров он не может. Поэтому горожанам приходится совершать больше поездок на наземном общественном и личном транспорте. Что в свою очередь приводит к большой загрузке уличной сети.

 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться