В Киеве свет будет по два часа трижды в день: новые графики отключений

С сегодняшнего дня в Киеве действуют новые графики отключений света

ДТЭК опубликовал новые графики стабилизационных отключений электроэнергии в Киеве. Свет жителям столицы обещают давать три раза в сутки по два часа. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"С сегодняшнего дня в Киеве действуют новые графики стабилизационных отключений. Они разработаны с учетом сложной ситуации в энергосистеме, которая сложилась в результате последних террористических обстрелов", - говорится в сообщении.

Графики состоят из трех категорий:

- Белый цвет на графике: свет есть и в настоящее время его наличие гарантировано.

- Серый цвет на графике: в это время гарантированно не будет света.

- Светло-серый цвет на графике: возможны отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться.

С обновленными графиками можно ознакомиться на сайте Уasno.

picture

В Киевской области вышки мобильной связи подключили к генераторам. Четыре вышки мобильной связи в Буче подключили к резервному питанию. Процесс заживления других вышек продолжается. Об этом сообщает Бучанский городской голова Анатолий Федорук.

"Операторы обещают, что во время возможного блекаута мы сможем совершать звонки, где есть покрытие сети питающихся вышек. Эти вышки мобильной связи теперь подключены к генераторам. Этого, вероятно, будет недостаточно для поддержки мобильного интернета, но хватит для обычных телефонных переговоров" , – говорится в сообщении.

Кличко назвал торговые точки в Киеве, которые будут работать при полном блекауте. В случае новых ударов врага по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия в результате этого электричества, в Киеве будут продолжать работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и ТРЦ. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Источник: https://t.me/dtek_ua/64


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Николай

30 января 2023, 10:13

Добрый день. На Yasno график висит один и тот же уже продолжительное время. Да, в это сложное время отключения наверное необходимое условие для восстановления нашей энергосистемы. Но не понятно одно, есть куча призывов экономить электроэнергию, а в некоторых местах ее не только экономят, а нагло КРАДУТ! Я говорю про подземные переходы возле станций метрополитена где активно процветает торговля! То что там торгуют без соответствующих разрешений это вопрос не к электропоставщикам. Чтоб не быть голословным, приведу конкретный пример. Переход от остановки маршруток на Бортничи (это как идти на станцию метро Харьковская), продавцы сами или с чьей то помощью организовали освещение своих "рабочих" мест (не все конечно, у некоторых есть и аккумуляторы), т.е я заметил что освещение у них подключено к проводке которая проходит по потолку перехода. Мне кажется что это недопустимо. В других переходах предполагаю что таким же образом тоже используется такое "ноу-хау". А таких переходов в Киеве очень много. Хоть и включены у них светодиодные лампы, но если их по городу будет включено будет огромное количество - получится тоже приличное "побочное" (причем неучтенное и неоплачиваемое) электропотребление.

Людмила

15 декабря 2022, 21:40

Хочу подписаться на ТЕЛЕГРАМ канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться