В Ирпене на переходах появились манекены школьников

Манекены должны напоминать водителям о внимании на пешеходных переходах

В Ирпене работники коммунальных служб реализовали оригинальную идею повышения безопасности на дорогах. Для того, чтобы обезопасить учеников местной школы № 17, на пешеходном переходе близ учебного заведения установили манекены. Об этом сообщила пресс-служба  коммунального предприятия Ирпенского горсовета “Управление жилищно-коммунального хозяйства “Ирпень” на странице в  сети Facebook.

Как сообщается, возле школы №17 в Ирпене на пешеходных переходах на улице Университетская и улице Тищенко были установлены макеты школьников в яркой одежде.

Коммунальщики надеются, что манекены будут предупреждать водителей, что здесь проезжую часть переходят дети.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее в ДТП попал  мотоцикл Yamaha, жертвами аварии стали три человека.   Отмечается, что мотоциклист сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

"В Киеве на Курбаса, перед Гавела: столкнулись мотоциклисты и микроавтобус, трое людей лежат на асфальте, говорят что некоторые без признаков жизни. Пробка к Колибрису. На место летят скорые. Пропускайте их", сказано в сообщении.

По данным dtp.kiev.ua, в результате столкновения пассажир Yamaha (девушка) погибла мгновенно, пешеход умер спустя некоторое время, водитель мотоцикла скончался в машине скорой помощи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться