В Киевской области продолжается обустройство укрытий (ФОТО)

Как выглядят помещения до и после ремонтов

В Киевской области продолжаются работы с обустройством укрытий в учебных заведениях. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, в одной из громад Киевской области 14 учебных заведений, среди которых десять имеют укрытия. В некоторых из них сейчас завершают обустройство и отделку.

"Несмотря на полномасштабную войну, наши дети должны получать образование, развиваться, заниматься творчеством. До начала учебного года работали над тем, чтобы как можно больше школ и садиков начали занятия офлайн и в смешанном формате. Прежде всего, ремонтировали поврежденные заведения и обустраивали укрытия в учебных заведениях", — заявил Кулеба.

В Киевской области после полномасштабного вторжения российских оккупантов уже восстановили 89 заведений общего среднего образования и 45 заведений дошкольного образования, еще в 33 работы продолжаются.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба обнародовал фото, где видно, как выглядели помещения до и как их обустроили после. Он отметил, что все укрытия в заведениях снабжены генераторами и аварийным освещением.

"Благодаря этому образовательный процесс продолжается непрерывно, дети находятся в безопасных условиях. На этом не останавливаемся и работаем дальше. Во всех школах и садах должно быть обустроено укрытие", — прокомментировал фото чиновник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене заканчивают ремонт в школе, где учатся более 1700 детей. В учебном заведении были выбиты окна, сгорела кухня и столовая, разрушен фасад и кровля. На время ремонтных работ школьники учатся дистанционно. Всего в Киевской области из-за боевых действий с российскими оккупантами повреждено 141 учебное заведение.

Читайте также, что в Ирпене приступили к строительству еще одного модульного городка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться