Сколько будут стоить в Киеве новогодние хвойные деревья: ориентировочные цены

Сезонные ярмарки по продаже натуральных хвойных деревьев стартуют 15 декабря

Продажа хвойных деревьев на сезонных ярмарках в Киеве начинается 15 декабря. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развитии предпринимательства КГГА.

По информации коммунальных предприятий – организаторов сезонных ярмарок по продаже натуральных хвойных деревьев, елки, продажи которых начинаются 15 декабря, будут привезены из лесных хозяйств Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Примерная цена на хвойные деревья:

- сосна (происхождение Украина) от 150 грн за погонный метр;

- елка (происхождение Украина) от 200 грн за погонный метр.

Список адресов, по которым будет осуществляться продажа хвойных деревьев, находится по ссылке: https://dprp.kyivcity.gov.ua/news/468.html.

Киевляне просят разрешить перемещаться по городу в новогоднюю ночь: петиция. На сайте Киевского горсовета появилась петиция с просьбой разрешить жителям и гостям столицы перемещаться службами такси в новогоднюю ночь.

Автор предлагает выдать водителям такси спецпропуска с разрешением на работу в праздничную ночь, чтобы граждане смогли беспрепятственно доехать домой или в гости.

Предложение должно набрать 6000 подписей, чтобы его рассмотрел Киевский горсовет.

Стало известно, каким будет новогодний парк на ВДНХ в Киеве. Новогодний парк "Зимняя Страна на ВДНХ" в этом году будет работать в условиях критического энергосбережения.

"От новогодней сцены и всех мероприятий отказались - территория Экспоцентра, как и летом, будет работать исключительно в режиме парка. Никаких средств из госбюджета на обустройство "Зимней Страны" привлекать не будут, все активности на территории реализуют за свой счет предприятия. Для украшения локаций используют декорации прошлых лет", - говорится в сообщении ВДНХ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться