Для киевлян заработал СМС-сервис коммунальных услуг

Узнать об аварийных работах коммунальных служб можно будет по СМС

Жители столицы смогут оперативно узнавать о поставках и перебоях воды, отопления и электричества с помощью СМС. Такую услугу для киевлян анонсировали в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщил  заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сервис будет работать бесплатно.

 По его словам, SMS-оповещения будут касаться подачи горячей воды и отопления, холодной водоснабжения, снабжения электроэнергией.

"Отправка SMS поможет исполнителям услуг более качественно и оперативно контактировать со своими клиентами. Жители с помощью сообщений будут знать о плановых и аварийных работах, требующих временного отключения услуг и понимать их сроки и масштабность", - пояснил Пантелеев.

Чтобы активировать сервис жителям столицы необходимо позвонить по номеру горячих линий 15-51 или 15-57, либо оставить соотвествующую заявку на сайтах контактных служб https://1551.gov.ua/ и https://1557.kyiv.ua.

Как сообщал портал "Комментарии", технический прогресс позволяет избавиться от очередей в банках и не посещать финансовые учреждения для оплаты коммунальных услуг через интернет. Такая услуга существует давно, однако не все жители столицы умеют ею пользоваться. В связи с этим для киевлян решили организовать бесплатный курс-инструкцию, как использовать данную возможность. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться