Смертельное ДТП на Столичном шоссе в Киеве - водителя будут судить в Киеве

Дело о смертельном ДТП под Киевом будет рассматривать Голосеевский суд

В Киеве будут судить виновника ДТП на Столичном шоссе, который протаранил автомобиль с многодетной семьей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

По факту ДТП под Киевом, в результате которого погибли двое взрослых и двое детей, завершено досудебное расследование.

"Виновнику аварии грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным управлением ГУ Нацполиции в Киеве", - сообщили в прокуратуре.

Обвинительный акт по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса направлен для рассмотрения по существу в Голосеевский райсуд.

Напомним,  водитель автомобиля "Mercedes-Benz GL 250D", находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, двигался по проезжей части Московского шоссе со стороны с. Козин. Не справившись с управлением, водитель допустил столкновение с автомобилем, который двигался впереди в попутном направлении, после чего выехал на полосу встречного движения, где протаранил автомобиль "Hyundai Tucson".

В результате столкновения пострадала семья из 5 человек, которая ехала в автомобиле "Hyundai Tucson". Водитель и двое пассажиров (женщина и малолетний девочка) скончались на месте. Еще двое мальчиков были госпитализированы. Один из них умер в карете скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Как сообщал портал "Комментарии", ДТП с участием животного в Киевской области привело к смерти пассажира авто.

Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться