В Киевском зоопарке вынуждены готовить еду для животных в печи на дровах (ФОТО)

Как приспособились в заведении к отключениям света

Киевский зоопарк из-за постоянных отключений света вынужден перейти на альтернативные варианты приготовления пищи для животных. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

Сейчас в Киеве и по всей стране большая проблема с существованием зоопарков, зооуголков и приютов для животных, отметили в столичном зоопарке. В заведении также столкнулись с проблемой отсутствия электроэнергии. Однако в Киевском зоопарке приспособились и нашли выход. Теперь на печах на дровах каждое утро варят и запекают разнообразные блюда для животных.

Работники столичного зоопарка готовят компоты, каши, овощи, яйца, мясо, рыбу и многие другие блюда. Например, приматам пришлось по вкусу лакомство по-крестьянски, а особенно охотно они уминают печеный картофель. Учитывая удачный опыт, в Киевском зоопарке планируют установить еще три печи на дровах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке купили для гориллы Тони специальную печь, которая может согреть его даже в условиях блэкаута. В столичном зоопарке рассказали, что в вольерах, где живут наиболее чувствительные к температурам и освещению животные, устанавливают дровяные печи и аккумуляторные фонари. Эти приборы работают и при отсутствии электроэнергии. Для обогрева зимнего дома гориллы Тони в зоопарке установили дровяную печь – булерьян. Это помогает поддерживать тепло в помещении даже в самую морозную погоду. Для этого животного температура в доме должна быть не менее 19 градусов тепла.

Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий всех форм собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

Читайте также, что в Киевском зоопарке анонсировали обширную экспозицию со спасенными во время полномасштабной войны енотами и пообещали, что херсонских арбузов хватит на всех.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Мефодий

24 декабря 2022, 14:18

Супер . Молодці.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться