В Киевской области спасли лебедей с огнестрельными ранениями

Птицы проходят реабилитацию

За небольшой промежуток времени в Центр спасения диких животных, расположенном в Борисполе, попали сразу три лебедя. Об этом рассказали в заведении, передают "Комментарии".

Искалеченные лебеди получили шанс на жизнь. Птицы были спасены командой KARG и доставлены в Центр спасения диких животных в Борисполе.

"У двух лебедей были огнестрельные ранения и переломы крыльев, а у третьего – открытый переломом крыльев. К сожалению, они больше никогда не смогут летать, а их жизнь будет зависеть только от заботы людей", — говорится в сообщении заведения.

В Центре спасения диких животных добавили, что впереди у птиц реабилитация и восстановление после операций, затем все трое поедут жить в Межигорский приют для лебедей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину Киевский зоопарк приютил девять енотов. В заведении анонсировали открытие новой большой совместной экспозиции с зоопарковскими и спасенными енотиками. В столичном зоопарке также отреагировали на похищение енота из освобожденного от российских оккупантов Херсона.

Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий все формы собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

Читайте также, что в Киевской области вступил в силу запрет на вылов рыбы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться