Из Киева до Харькова назначили дополнительный поезд

Расписание движения обнародовали в железной дороге

На новогодние праздники из Киева в Харьков назначили дополнительный поезд. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

У перевозчика отметили, что спрос пассажиров на поездки по железной дороге в канун новогодних праздников значительно вырос по разным направлениям, в частности — из Киева в Харьков и обратно. Поэтому "Укрзализныця" назначила на 30 декабря дополнительные поезда №104 Киев — Харьков и №103 Харьков — Киев.

Поезд №104 отправится из Киева 30 декабря в 9:40 и прибудет в Харьков в 17:15. Из Харькова поезд №103 отправится 30 декабря в 10:48 и прибудет в Киев в 18:41. Билеты доступны для покупки в приложении "Укрзализныци", на сайте и в чат-боте.

Из Киева также назначили дополнительный скоростной поезд Интерсити+ в Тернополь. Экспресс 747/748 Киев — Тернополь будет курсировать с 29 декабря до Рождества, до 7 января. Поезд будет отправляться из Киева в 16:13, из Винницы - в 18:52, из Хмельницкого - в 21:00 и прибывать в Тернополь в 22:48.

Кроме того, на новогодние праздники из Киева в направлении Карпат назначили дополнительные поезда. Спрос на поезда из Киева в карпатском направлении традиционно вырос. Поэтому накануне Нового года будут курсировать дополнительные рейсы из столицы в нескольких направлениях. В "Укрзализныце" обнародовали график дополнительных поездов - подробности по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на новогодние и рождественские праздники будет курсировать сказочный ретро-поезд на паровозной тяге. В составе поезда два старинных паровоза и пять пассажирских вагонов, среди которых вагон-буфет. На вокзале пассажиров ретро-поезда встретят сказочные помощники Святого Николая, а в вагонах воспитанники Киевской детской железной дороги проведут интересную экскурсию по истории Киева.

Напомним, в Киеве не будут отменять комендантский час во время новогодних праздников. Из-за войны больших празднований в столице в Новый год и на Рождество не будут проводить. Главная елка страны, установленная в столице на Софийской площади, будет сиять в течение дня в Новый год, 31 декабря, и на Рождество. Новогоднее дерево украшено энергоэффективными гирляндами и запитано генератором. Праздничную иллюминацию на елке будут включать в Киеве ежедневно с 17:00 до 21:00.

Смотрите также фото, как известный швейцарский художник подсветил к Рождеству здания и церкви в Киеве.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/3828


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться