Оккупировать Киев невозможно даже всей российской армией, - полковник ВСУ

Оккупировать Киев не получится из-за его площади и количества населения

Оккупировать столицу невозможно даже всей российской армией. Даже если россия бросит в бой все свои силы, она не сможет захватить Киев. У украинской столицы много преимуществ, особенно на фоне опыта февральских событий. Такое мнение 24 Каналу высказал Роман Свитан, полковник запаса ВСУ, военный эксперт и летчик-инструктор.

Роман Свитан рассказал, что такие города как Киев и Харьков защищают сами себя людьми и застройкой. В частности, столицу не получится захватить из-за ее площади и количества населения. Для захвата Харькова нужно 150 000 хорошо обученных военных и 400 000 – чтобы окружить город. Для Киева – 1 млн и 1,5 млн соответственно.

Полковник запаса ВСУ считает, что такая российская военная операция со стороны беларуси, со стороны Сум или Черниговщины невозможна. Поэтому маловероятно, что такая операция, а именно повторное наступление на Киев, будет проведена, особенно после того, как украинские военные приняли меры по охране и обороне Киева и области.

Свитан добавил, что такое новое нападение со стороны беларуси или россии завершится для оккупационных сил еще хуже, чем в феврале. Такой вывод можно сделать судя по уровню подготовки ВСУ и наличию необходимого вооружения.

Напоминаем, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал о своем убеждении в том, что страна-агрессор собирает войска, чтобы снова попытаться захватить Киев. По словам главнокомандующего ВСУ, на сегодняшний день у России есть резерв в 1,2-1,5 млн человек.

"Россияне готовят около 200 тыс. новых солдат. Я не сомневаюсь, что они снова пойдут на Киев", - заявил Залужный.

Генерал рассказал, что в январе, но, вероятно, уже весной, оккупанты могут начать большое наступление с Донбасса на востоке, с юга или даже из беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


микола

2 января 2023, 10:45

Этот лёДчик про штурм Берлина что-то слышал? Там всего-то было менее 500 тыс. бойцов РККА и вся операция заняла н

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться