Как в Фастове будут извещать о тревоге, если сирены не будут работать

О воздушной тревоге будет сообщать серия коротких звуковых сигналов

В Фастове транспортные средства могут извещать о воздушной тревоге, когда нет света, и все сирены отключены. Серия коротких звуков будет сигнализировать о воздушной тревоге. Об этом сообщает Фастовский городской совет, передает Фастов City.

До отключения электроэнергии сети сирен работали в Фастове и громаде. Однако из-за своих технических характеристик далеко не все из них могут передавать сигнал при выключенном свете.

При длительном отключении электроэнергии система общественного оповещения в Фастовской громаде может работать не в полном объеме. Некоторые из сирен были подключены к альтернативным источникам энергии. Другая часть систем оповещения о тревоге без света не работает.

Однако жители громады должны получать информацию, и поэтому будут использоваться альтернативные методы оповещения. В частности, это серия коротких гудков продолжительностью около двух минут.

Подают следующие сигналы водители:

- железнодорожного транспорта;

- коммунальной техники;

- спецавтомобилей (авто скорой помощи, полиции и т.п.).

Городской совет также просит всех водителей участвовать в оповещении, подавая звуковой сигнал клаксоном в авто в течение 1-2 минут.

Напоминаем, что в Киеве при выключении электроснабжения не работают системы оповещения о воздушной тревоге. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

За сообщениями о воздушной тревоге и отбое можно следить в приложении "Киев Цифровой" и в Telegram-канале КГГА, а также с помощью обычных радиоприемников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться