Киевский метрополитен в 2022 году: названы наиболее загруженные линии

Столичная подземка служила жителям столицы укрытием

В 2022 году киевский метрополитен перевез более 160 млн пассажиров, а в новогоднюю ночь более 5 000 человек использовали метро в качестве укрытия. Для сравнения: в 2021 году киевский метрополитен перевез 319 миллионов пассажиров. Об этом сообщил Николай Поворозник, первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации.

Традиционно наиболее загруженной является Святошинско-Броварская линия (красная). За ней следует Оболонско-Теремковская линия (синяя), а наименее загруженной является Сырецко-Печерская линия (зеленая).

Николай Поворозник напомнил, что киевский метрополитен служил укрытием для жителей во время воздушных тревог. В новогоднюю ночь около 5200 человек, в том числе почти 400 детей, использовали станции метро в качестве укрытия.

Николай Поворозник подчеркнул, что инфраструктура метрополитена работает 24 часа в сутки как укрытие и обеспечивает самые необходимые условия для жителей столицы, таких как питьевая вода, санузлы и возможность зарядить гаджеты. Заместитель председателя КГГА снова призвал граждан заботиться о личной безопасности и пользоваться укрытиями в случае воздушной тревоги.

Напомним, что 2 января в метро Киева после обстрелов произошел сбой и образовались большие очереди. По данным мэрии столицы, в метрополитене из-за перепадов напряжения произошел технический сбой в работе автоматики. Из-за неисправностей турникетов на некоторых станциях метро в Киеве образовались огромные очереди.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться