В Киеве появились улицы в честь иностранцев, не имеющих никакого отношения к Украине

Улица Рене Декарта появилась в Святошинском районе столицы

Во время дерусификации названий улиц в Киеве некоторые улицы получили названия в честь иностранцев, не имеющих никакого отношения к Украине. Об этом сообщил член столичной комиссии по наименованиям Тимиш Мартыненко-Кушлянский в эфире телеканала "Киев", пишет Киев.Медиа.

Эксперт заявил, что некоторые интересные улицы в честь иностранцев, не связанных с Украиной, действительно появились в рамках дерусификации топонимики Киева. По его словам, мы становимся частью единого европейского пространства, поэтому можем себе позволить такие частные случаи.

"В рамках дерусификации топонимики у нас появилось действительно несколько интересных улиц в честь иностранцев, вообще не имеющих никакого отношения к Украине. Улица Рене Декарта появилась в Святошинском районе. Очевидно, что Декарт не имеет никакого отношения к Украине. Важно, когда значимые фигуры европейского культурного ландшафта напрямую связаны с Украиной. Мы становимся частью единого европейского пространства, поэтому можем позволить себе такие частные случаи", – отметил эксперт.

Все новые названия переименованных улиц Киева собрали по одной ссылке. Департамент общественных коммуникаций КГГА выпустил брошюру, в которой собраны все переименованные объекты уличной сети Киева за период с 2014 по 2022 год.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться