Погода в Киеве сильно ухудшилась: что нужно знать

К киевлянам обратились в военной администрации столицы

В Киеве сегодня, 9 января, очень ветрено и скользко. Из-за ухудшения погодных условий в Киевской городской военной администрации обратились к жителям столицы, передают "Комментарии".

В военной администрации Киева отметили, что сегодня в Киеве пройдет небольшой снег. Сильный ветер юго-восточного направления будет достигать штормовых отметок в 15-20 метров в секунду. Киевлян призвали очень внимательно парковать автомобили, не задерживаться под деревьями и большими рекламными конструкциями. Температура воздуха в столице будет колебаться от пяти до семи градусов, однако уже завтра, 10 января, синоптики прогнозируют потепление в Киеве.

Из-за ухудшения погоды на дороги и улицы Киева вышли тысячи коммунальщиков и около двухсот единиц дорожной техники. На улицах столицы работают 180 единиц спецтехники коммунального предприятия "Киевавтодор", а снег убирают более 3,5 тысяч коммунальщиков. Остановки транспорта, дороги, тротуары и велодорожки интенсивно обрабатывают противогололедными средствами.

"Еще раз призываем киевлян и гостей города быть сознательными и не мешать работе спецтехники. Без потребности не выезжайте на улицы Киева и не паркуйте автомобили на дорогах и улицах", — говорится в сообщении военной администрации Киева.

Водителей призвали также соблюдать скоростной режим, дистанцию и отказаться от рискованных маневров, а пешеходов — быть осторожными и носить светоотражающие элементы в темное время суток.

Напомним, в Киеве действуют стабилизационные отключения света. Узнать, когда по вашему адресу не будет света, можно на официальном сайте "ДТЭК Киевские электросети" по ссылке.

В Киевской области вступил в силу обновленный график стабилизационных отключений, учитывающий сложную ситуацию в энергосистеме после мощных обстрелов. Ознакомиться с новым графиком отключений можно на официальном сайте "ДТЭК Киевские региональные сети" по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева обустроили огромный городок несокрушимости. Локация площадью 68 тысяч квадратных метров появилась на территории "Дарынка". Здесь можно согреться и зарядить гаджеты. Уже готово более тысячи мест отдыха, обустроен Starlink-хаб, отдельные зоны для обучения и преподавания. Кроме того, есть пространство для детей, где малыши могут развлечься и отвлечься. Предусмотрена зона для выгула домашних животных. На территории городка есть кафе и фуд-корт, комната матери и ребенка, медпункт и аптеки. При отключении света непрерывную работу обеспечивают мощные генераторы.

Читайте также, на каких станциях в столичном метро появились сиденья, чтобы переждать воздушную тревогу.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/651


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


володимир

9 января 2023, 09:14

ви порушуєте Закон, згідно з яким з 16 липня 2022 року україномовна версія сайту має бути першою за замовчуванням, без вашого принизливої примітки про те, що "цей матеріал можна прочитати і українською"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться