В Киеве рассматривают возможность возобновления работы трамваев

Рассматривается вопрос возобновления работы части трамваев в столице

В Киеве наземный электротранспорт по состоянию на сегодняшний день все еще не работает. В то же время рассматривается вопрос о возобновлении работы части трамваев. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель директора Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, пишет "Оbozrevatel".

Ранее в Киеве решили приостановить работу всего наземного электротранспорта, в том числе трамваев и троллейбусов, из-за сложной ситуации с энергоснабжением. Вместо этого автобусы начали курсировать на всех маршрутах. Столица до сих пор сталкивается с дефицитом электроэнергии.

"Пока мы остаемся в том режиме, в котором мы работаем. На сегодняшний день в городе не ездят трамваи и троллейбусы. Впрочем, мы ведем дискуссию, чтобы возобновить работу части трамваев. Но решения будут после консультации со специалистами по электричеству. Если они поедут, то должны не останавливаться при выключении света", - рассказал Николай Поворозник.

Напомним, что в Киеве пополнится парк троллейбусов, трамваев и вагонов метро. Несмотря на то, что в городском бюджете не предусматривается выделение денег на приобретение нового общественного транспорта, Киев закупит троллейбусы и трамваи. Это произойдет благодаря привлечению средств иностранных инвесторов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться