В Киевской ОВА обсудили надлежащее функционирование модульных городков

В ходе встречи были определены проблемные вопросы функционирования модульных городков пристоличного региона

В Киевской областной военной администрации состоялась рабочая встреча с представителями территориальных громад по функционированию модульных городков в отдельных громадах Киевской области. Встреча прошла под председательством заместителя председателя Киевской ОВА Николая Бойко, сообщает пресс-служба КОВА.

В ходе совещания были определены проблемы функционирования модульных городков как временного жилья для людей, оставшихся без крова в результате российской агрессии. В частности, была обсуждена потребность громад в альтернативных источниках энергии, которые могли бы обеспечить бесперебойную поставку света и тепла в модульные дома.

Кроме того, обсуждалась необходимость установки систем рекуперации воздуха в помещениях, что является проблемой во многих модульных домах. Также были освещены вопросы обеспечения оргтехникой и другим оборудованием некоторых модульных городков.

Игорь Прокопенко, представитель МККК, также рассказал о возможном алгоритме мер по компенсации расходов местным властям за уплату коммунальных платежей в городках.

По словам Николая Бойко, люди, которые сейчас проживают в модульных городках, должны быть обеспечены всем необходимым. Основные потребности включают в себя Интернет, альтернативную энергию и медицинское обслуживание. Местные власти также должны позаботиться о том, чтобы каждый житель городков чувствовал себя защищенным. Это могут быть среди прочего специалисты, оказывающие психологические консультации и поддержку.

КОВА пытается помочь людям как можно быстрее вернуться в свои дома.

Под Киевом открыли еще один модульный городок. В Горенке в Гостомельской громаде открыли модульный городок для временного проживания людей, потерявших жилье во время боевых действий с российскими оккупантами.

В модульном городке две секции по 22 комнаты для проживания. Одновременно здесь могут проживать 176 человек. Комнаты укомплектовали всем необходимым.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться