Албания откроет посольство в Киеве, чтобы усилить свое присутствие в Украине

Албания повысит дипломатическое присутствие в Украине

Министр иностранных дел Албании Ольта Джачка заявила, что Албания увеличит свое дипломатическое присутствие в Украине, открыв посольство в Киеве. Об этом она написала в Twitter, передаёт ТСН.ua.

Ольта Джачка напомнила, что прошло 30 лет с начала дипломатических отношений Албании и Украины после того, как обе страны освободились от тирании и вошли в свободный мир.

Глава МИД Албании отметила, что Албания и Украина принадлежат к семье свободных и демократических стран, и обе имеют будущее в евроатлантической семье. По случаю 30-летия этого, Албания откроет посольство в Киеве и увеличит свое дипломатическое присутствие в Украине.

В частности, албанская министр добавила, что сегодня албанцы гордятся тем, что стоят рядом с Украиной как настоящие друзья на правильной стороне истории.

По ее словам, героическое сопротивление Украины – это борьба за свободу и отказ от возвращения к тирании, которую страны побороли много лет назад. Поэтому Албания будет делать все от нее зависящее для поддержки Украины и ее народа, пока украинцы не победят в незаконной агрессивной войне россии.

Напомним, что в посольстве Израиля рассказали об открытии "Пункта несокрушимости" в Киеве в рамках программы гуманитарной помощи Украине. Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский рассказал, что новый "Пункт несокрушимости" обеспечит население основными коммунальными услугами, включая электричество, мобильную связь и интернет, отопление и воду.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться