В КГГА считают, что на месте разрушенного дома на Жилянской должен быть сквер

По словам Николая Поворозника, дом невозможно восстановить

Пострадавший от российской атаки дом по улице Жилянской в Киеве должен быть снесен, а на его месте должен быть обустроен сквер и установлен знак в память погибших в доме людей. Так считает первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, о чем он сообщил в интервью ТСН, передает "Київ.Медіа".

Активисты выступают за сохранение дома. Они полагают, что здание можно восстановить. Вместе с тем Поворозник обратил внимание на то, что заключение экспертов имеет десятки печатей и подписей соответствующих специалистов. Дом старый, перекрытия в нем деревянные, и здание не подлежит реконструкции.

По словам Поворозника, участок очень маленький, и на нем ничего нельзя строить. В настоящее время жильцам пострадавшего дома предоставили несколько предложений по поводу того, что можно сделать на этой территории. С решением жители пока не определились.

Напоминаем, что заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп сообщил, что жилой дом на улице Жилянской, разрушенный после атаки иранскими дронами-камикадзе, восстановить невозможно. Чиновник отметил, что построить на Жилянской, 116 ничего нельзя, ведь по сегодняшним нормативам там должны быть определенные отступления между домами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться