Энергетики рассказали об отключении света в Киеве и Киевской области

Что известно о ситуации с электроснабжением на 22 января

В Киеве, Киевской области и других регионах Украины сегодня, 22 января, потребление электроэнергии прогнозируется незначительно выше, чем за прошедшие сутки. Об этом рассказали в государственной компании "Укрэнерго", в компаниях "ДТЭК" и Yasno, передают "Комментарии".

Накануне отключения в Киеве происходили по графику. На сегодняшний день, 22 января, столица имеет ограничение 985 МВт в день. "Это покроет 67% потребностей города для промышленности, населения и критической инфраструктуры", — заявил генеральный директор компании Yasno. Сергей Коваленко.

По данным группы компаний "ДТЭК", государственное предприятие "Укрэнерго" предоставило новые ограничения потребления электроэнергии на 20 января для Киева и Киевской области:

         Киев – днем 985 МВт, ночью 627 МВт;

         Киевская область - днем 704 МВт, ночью 576 МВт.

Такие лимиты позволяют применять графики стабилизационных отключений в Киеве и Киевской области круглосуточно.

Накануне глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что в ближайшие сутки в Киевской области операторы распределения электроэнергии планируют выйти на график отключений света четыре на четыре часа.

Сейчас в Киеве действуют стабилизационные отключения света. Узнать, когда по вашему адресу не будет света, можно на официальном сайте "ДТЭК Киевские электросети" по ссылке.

В Киевской области вступил в силу обновленный график стабилизационных отключений, учитывающий сложную ситуацию в энергосистеме. Ознакомиться с новым графиком отключений можно на официальном сайте "ДТЭК Киевские региональные электросети" по ссылке.

Напомним, в Киеве и Киевской области на Крещение была аномально теплая погода, но ее испортил сильный штормовой ветер — порывы ветра достигали от 7-12 до 15-20 метров в секунду. На этой неделе в столице и регионе метеорологи прогнозируют похолодание.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в небе над Киевом на Крещение Господне появилась радуга. Фото природного явления обнародовал архиепископ Черниговский, представитель Киевской митрополии Православной церкви Украины Евстратий Заря. Он назвал это знаком Божьего благословения в праздник Богоявления.

Читайте также, что киевляне пожаловались в петициях к власти на катастрофическую нехватку автобусов на маршрутах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться