Комендантский час в Киевской области продлен

Что следует знать жителям региона

На территории Киевской области продлили действие режима ограничений комендантского часа. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Режим ограничений продлили с 22 по 29 января 2023 года по распоряжению начальника Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы на всей территории региона.

В Киевской областной военной администрации напомнили, что комендантский час длится ежедневно с 23:00 до 05:00. В это время жителям запрещено передвигаться по улицам или находиться в общественных местах без специальных пропусков. Исключают лишь случаи, когда нужно выйти во время воздушной тревоги в укрытие, или задействованность в работе критической инфраструктуры, о чем свидетельствуют наличие спецпропусков и документ, удостоверяющий личность. В других случаях передвигаться по улице во время комендантского часа транспортом или пешком запрещено.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Бучанском районе Киевской области задержаны исполнители заказных убийств. В банду киллеров входили двое иностранцев. За жертвой некоторое время вели наблюдение. Для этого арендовали автомобили, которые планировали сжечь, чтобы "замести" следы преступления. Спецоперацию по задержанию наемных убийц украинские правоохранители провели после того, как киллеры определились с датой покушения. Банду иностранцев задержали в Ирпене.

Напомним, в Киевской области депутат во время действия комендантского часа угрожал расправой патрульным полицейским. Конфликт произошел в Белоцерковском районе Киевской области в поселке Ракитное. Во время действия комендантского часа у АЗС патрульные остановили водителя автомобиля Audi с признаками алкогольного опьянения. Во время документирования правонарушения к АЗС подъехал автомобиль Mitsubishi. За рулем был 65-летний представитель местных властей. Политик вел себя агрессивно, сорвал и повредил нагрудную камеру и угрожал полицейским физической расправой. При попытке задержания депутат сопротивлялся и скрылся с места происшествия.

Читайте также, как в Киеве пьяный мужчина напал на работника бригады скорой медицинской помощи.

Источник: https://t.me/kyivoda/8035


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктор

22 января 2023, 15:42

А что мусорки? Обосрались? Это им не водилу девятки кошмарить....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться