В Киеве арестовали средства российской компании и передали миллионы гривен ВСУ

Прокуратура передала на нужды ВСУ более 52 млн грн арестованных средств чайной компании

Столичная прокуратура передала Вооруженным Силам Украины более 52 миллионов гривен, изъятых у чайной компании с российскими бенефициарами. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

Подольская окружная прокуратура Киева передала Вооруженным Силам Украины более 52 миллионов гривен конфискованных средств в рамках расследования уголовного производства.

Расследование показало, что компании, занимавшиеся производством и продажей чая в Киеве и других регионах Украины, имели конечных бенефициарных владельцев в лицах резидентов Российской Федерации.

Деятельность этих компаний и подконтрольных им хозяйствующих субъектов расследуется на предмет причастности к финансированию действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, захват государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины и незаконное завладение имуществом.

Учитывая, что основными бенефициарами компании являются резиденты Российской Федерации, существует высокая вероятность того, что руководство компании будет принимать решения в ущерб государственной безопасности Украины.

По ходатайству окружной прокуратуры был наложен арест на банковские счета указанных предприятий, а находившиеся на них более 52 млн грн перечислено Вооруженным Силам Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Центрального аппарата СБУ.

Напоминаем, что бизнес российского олигарха под Киевом снова переписали во избежание конфискации. Михаил Гуцериев, находящийся под украинскими санкциями российский олигарх, в очередной раз переписал свой бизнес в Украине, чтобы избежать конфискации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

25 января 2023, 21:38

А взятку Лозинского тоже передали ВСУ? А так правильно, хоть чайку ребята попьют, пока им картошку по 22 грн/кг подвезут. На более дешёвую они не согласятся, начальство не велит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться