Стало известно, почему в Киеве не сокращают комендантский час

По словам представителя КГВА, комендантский час и проверки на блокпостах все еще необходимы

Несколько дней назад по приказу Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Киев был исключен из списка территорий возможных боевых действий. Михаил Шаманов, представитель Киевской городской военной администрации, напомнил об этом в эфире "Громадського радио".

Шаманов также отметил, что видел много обращений и просьб об отмене или сокращении комендантского часа.

Однако, по его словам, необходимо понимать, что вся территория Украины находится в военном положении, то есть война продолжается. Вражеские ДРГ все еще работают в столице. В начале полномасштабного вторжения они сосредоточились на военных объектах и критической инфраструктуре, но теперь они играют роль корректировщиков.

Поэтому, по словам Михаила Шаманова, комендантский час и проверки на блокпостах необходимы для того, чтобы контрразведка, СБУ, Национальная полиция, Национальная гвардия и ВСУ могли разоблачить российские ДРГ.

Ранее в Киевской области обнаружили четырех человек, которые могут быть причастны к ДРГ. Пограничники в Киевской области обнаружили четырех человек, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательным группам.

Напомним, что комендантский час в Киевской области продлен. Режим ограничений продлили с 22 по 29 января 2023 года по распоряжению начальника Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы на всей территории региона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться