В Киевской области закрыли хлебокомбинат "Киевхлеба"

Фастовский хлебокомбинат прекратил свою работу

27 января руководство ООО "Киевхлеб" приняло решение о закрытии Фастовского хлебокомбината. Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" со ссылкой на страницу Михаила Нестяжука в Facebook.

В своем сообщении мэр Фастова сообщил, что городской совет предлагал передать хлебокомбинат в общую собственность территориальной громады и вернуть владельцу его стоимость. Однако это предложение не было принято.

Нестяжук пишет, что обращения громады к органам власти всех уровней и правоохранительным органам остались без ответа. По его мнению, это не удивительно, учитывая, что основными бенефициарами "Киевхлеба" являются люди из окружения Л. Черновецкого.

Он также отметил, что в мирное время можно было бы принять меры для поддержки Фастовского хлебокомбината в Киеве, чтобы защитить интересы громады, но сейчас нет другого выбора, кроме как поддержать петицию о возобновлении работы хлебокомбината на сайте Президента Украины. Однако для того чтобы петиция была рассмотрена, она должна собрать 25 000 голосов в течение 90 дней.

На сегодняшнем заседании Громадского совета эта идея была в целом поддержана. Однако были высказаны некоторые сомнения в том, удастся ли собрать достаточное количество голосов.

Напомним, что "Киевхлеб" получил от Германии генератор. Это позволит компании обеспечить хлебом более 1 млн. человек в Киевской и Черниговской областях.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться