В Киеве анонсировали открытие центра психологической стойкости

Столичная власть приступила к созданию тренингового центра психологической стойкости

Киевские власти при поддержке канадского посольства в Украине откроют тренинговый центр психологической стойкости. Этот центр – первый в своем роде не только в Киеве, но и в Украине. Об этом сообщила Марина Хонда, заместитель главы Киевской городской государственной администрации, передает КВ.

Марина Хонда рассказала, что в Киеве начато создание тренингового центра психологической стойкости. Это первое заведение такого типа не только в Киеве, но и в Украине. Реконструкция помещения уже началась, и уже весной центр начнет свою работу.

По ее словам, специалисты будут учить людей самостоятельно справляться со стрессовыми состояниями, будут оказывать первую психологическую помощь демобилизованным военнослужащим и их семьям, а также другим лицам, нуждающимся в такой помощи.

По словам замглавы КГГА, создание такого центра является важным этапом в развитии системы социально-психологического обучения и помощи гражданскому населению, а также в развитии способности жителей города противостоять стрессу.

Она добавила, что центр будет создан по израильским методикам.

В Киеве также был создан консультационный центр, который помогает семьям с детьми, подвергшимися незаконной депортации, а также в решении различных проблем, с которыми они сталкиваются при пересечении границы Украины.

Напоминаем, что в Киевской области открыли новый учебно-практический центр. В Переяславе на базе заведения профессионально-технического образования был создан новый учебно-практический центр для желающих получить востребованную специальность.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться