В Киеве дали субсидии на коммуналку жильцам самых дорогих домов столицы

В Украине субсидии оформили жители элитных домов столицы

В Киеве жители дорогих жилых комплексов оформляют субсидии на оплату коммунальных услуг. При этом стоимость квартиры в таком доме составляет более 10 млн грн. Об этом говорится в материале OBOZREVATEL.

В одном из известнейших домов столицы (Крещатик, 25) субсидии оформили 13 семей. При этом действуют только 3 субсидии (остальные субсидии не продлены). В течение отопительного сезона эти три семьи получат из бюджета 25,5 тыс. грн. "Дом со звездой" – один из самых дорогих в Киеве. На данный момент там в продаже две квартиры: 3-комнатная квартира стоит 14,7 млн ​​грн, а 5-комнатная – 64 млн грн. В этом доме несколько квартир принадлежат Верке Сердючке – Андрею Данилко.

В одном из самых дорогих жилых комплексов "Бульвар Фонтанов" три квартиры оформили субсидии. При этом сейчас принимают оплату только в одной. Во время отопительного сезона владельцу выделят из бюджета 18 тысяч гривен на оплату коммунальных услуг.

Квартира в этом жилом комплексе площадью 50 квадратных метров обойдется в 8 млн грн. На эти деньги можно купить 3 квартиры бюджетного сегмента такой же площади. Люди, покупающие квартиры в ЖК, имели сотни тысяч долларов, чтобы купить жилье, но не находят несколько тысяч гривен, чтобы самим оплатить счета за коммуналку.

Также субсидию получают жители Оболонской набережной, 1. По этому адресу есть две элитные новостройки, которые еще называют "парусами". Там оформлено 4 субсидии, 2 из которых действуют. На коммунальные услуги в отопительный сезон жители получают 21 тысячу гривен.

"Новопечерские Липки" – один из самых дорогих жилых комплексов столицы. Здесь живут миллионеры и большие политики. Небольшая однокомнатная квартира в этом жилом комплексе стоит 146 тысяч долларов. А субсидию оформили здесь более 100 квартир, 17 из субсидий действуют. За отопительный сезон из бюджета на коммунальные услуги для жителей "Новопечерских липок" потратят 87,4 тысячи грн.

Напомним, что Государственная служба статистики рассказала, как изменился рынок аренды квартир в украинской столице за 2022 год.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Nik

2 февраля 2023, 14:45

І що,Мінздрав попереджає?

Игорь

2 февраля 2023, 13:45

Бедные должны содержать богатых. Это их философия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться