В Киеве появились сотни точек с бесплатным Интернетом (КАРТА)

"Укртелеком" обеспечил предоставление бесплатного Wi-Fi из собственных телекоммуникационных шкафов даже в условиях отсутствия света

Жители Киева, а также Днепра, Львова, Одессы и Харькова теперь могут пользоваться бесплатным Wi-Fi от компании "Укртелеком" даже при отключении электроэнергии. Общее количество точек доступа составляет около 700, и несколько сотен из них расположены в столице. Об этом говорится на странице "Укртелекома" в Facebook.

Как сообщается, бесплатный Wi-Fi со скоростью до 20 Мбит/с предоставляют телекоммуникационные шкафы, установленные на улицах Киева и в других городах.

Их легко найти благодаря соответствующим наклейкам. Их разместили, чтобы граждане понимали, что они могут воспользоваться бесплатным Интернетом, если им это нужно.

Радиус действия Wi-Fi от телекоммуникационных шкафов в среднем составляет до 10 метров. Фактическая скорость и радиус действия определяются количеством одновременно пользующихся доступом потребителей и техническими параметрами устройств потребителей.

При отключении электроэнергии в городе сеть будет доступна в течение 2-4 часов.

Название этой сети – "UKRTELECOM_FREE", а список адресов можно найти на карте по этой ссылке.

Напомним, что четыре вышки мобильной связи в Буче подключили к резервному питанию. Процесс заживления других вышек продолжается. Операторы обещают, что во время возможного блекаута жители смогут совершать звонки, где есть покрытие сети питающихся вышек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Борис

6 февраля 2023, 10:32

Как всегда обман от Укртелекома - карта не загружается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться