Из Киева вывезли 16 тысяч тонн снега за сутки

Сотни единиц техники задействованы в вывозе и уборке снега с киевских улиц

Столичные дорожники продолжают в круглосуточном режиме очищать город от снега. Его вывозят прежде всего с улиц, площадей, остановок общественного транспорта. За прошедшие сутки вывезено более 16000 тонн снега. Такую информацию опубликовал официальный сайт Киевской городской государственной администрации.

Ночью улицы и тротуары очищают от снега и обрабатывали противогололедными средствами 304 единицы транспорта. Помимо техники, над очисткой дорог, улиц и тротуаров работали 40 бригад — они убирали снег вручную.  Сейчас работают 437 единиц спецтехники предприятия и 71 бригада ручной уборки.

"Киевавтодор" обратился к водителям в столице с просьбой убрать авто из крайних полос движения. Ведь из-за припаркованных машины не может полноценно работать спецтехника для вывоза снега и очистки дорог.

Как сообщал портал "Комментарии", за прошедшие ночи автодороги Киевщины чистили от снега 232 спецмашины. Еще более сотни находились в дежурном режиме. Также над расчисткой дорог региона работали почти триста человек из бригад ручной уборки. Такую информацию предоставил департамент регионального развития киевской областной государственной администрации. Профильные службы продолжают фиксировать на дорогах местами гололед. Однако в целом, согласно официальной информации, проезд на автодорогах местного и государственного значения обеспечен.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться