Жителей Киева и области предупредили о громких взрывах

Что нужно знать киевлянам и жителям региона

В Киеве и Киевской области из-за плановых работ по уничтожению взрывоопасных предметов будут раздаваться громкие взрывы. Об этом жителей столицы и региона предупредили в Киевской городской военной администрации, передают "Комментарии".

"Жители северных районов столицы могут слышать звуки взрывов. Не паникуйте. Это работают саперы. В Вышгородском районе будут проводить работы по уничтожению взрывоопасных предметов. Поэтому эхо громких звуков взрывов могут доноситься до границ столицы", — заявили в военной администрации Киева.

Киевлян также призвали не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и в случае ее объявления немедленно направляться к укрытиям.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева в результате мощного взрыва на территории бывшего завода погибли люди и есть пострадавшие. По словам Киевского городского головы Виталия Кличко, в результате взрыва в одноэтажном складском помещении на территории бывшего завода разрушено здание на площади 500 квадратных метров. Пострадавших достали из-под завалов. Подробности чрезвычайной ситуации – в нашем материале.

Напомним, в Голосеевском районе Киева пожар полностью уничтожил офисное помещение. Пожар произошел в 17-этажном жилом доме по улице Василия Касияна на одном из балконов на семнадцатом этаже. Огонь распространился с балкона в офисное помещение. Во время тушения пожара спасатели вывели двух человек на свежий воздух. По неофициальной версии, на балконе взорвался генератор.

Читайте также, что на Трухановом острове в Киеве произошел масштабный пожар.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/948


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться