Названы лучшие районные власти Киева

Оценка деятельности райдминистраций учитывала работу с обращениями граждан, а также уровень обеспечения жизнедеятельности столицы

В Киеве оценили деятельность районных государственных администраций. Специалисты составили рейтинг на основании сведений структурных подразделений и КСУ "Контактный центр города Киева". Лучшие результаты в январе 2021 года имеют Голосеевский, Святошинский и Соломенский районы. Такую информацию опубликовал  Департамент экономики и инвестиций КГГА.

Шевченковский, Днепровский, Оболонский и Печерский районы столицы заняли 4-7 места соответственно. Замыкают январский рейтинг Дарницкий район - на 8 месте, Деснянский и Подольский - на 9 и 10 позициях.

 Оценивали районные администрации по специальным методикам  учетом отдельных показателей по различным сферам обеспечения жизни города.

Так, в частности, оценивалось реагирование на обращения граждан, состояние лифтового хозяйства, благоустройство территорий, уровень охвата профилактическими прививками населения и количество подписанных деклараций по семейным врачам, уровень оплаты за аренду коммунального имущества, устройства детей-сирот в семейные формы выполнения и тому подобное.

В январе 2021 оценивания осуществлялось за 17 показателям из 21. В частности, по показателю "Уровень выполнения обращений граждан по вопросам жизнедеятельности района" высокий результат зафиксирован в Днепровском, Святошинском и Соломенском районах столицы.

Ранее портал "Комментарии" публиковал материал о самых скользких улицах Киева и наиболее травмоопасных районах столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться