Полетели в Казахстан: новый рейс из Киева

Рейсы из Киева в Нур-Султан будут выполняться раз в неделю, по понедельникам

Украина восстанавливает пассажирское авиасообщение со странами мира, которое было прервано из-за карантинных ограничений. Так, о новом рейсе между Киевом и столицей Казахстана — городом Нур-султан заявила казахский авиаперевозчик Air Astana. 

Отмечается, что данный маршрут был приостановлен весной 2020 года. Теперь же в расписании он появится уже в понедельник, 22 февраля.

Авиаперевозчик будет выполнять полеты раз в неделю по понедельникам. Расписание предусматривает вылеты из Нур-Султана в 20:25 с прилетом в киевский аэропорт Борисполь в 20:50. Обратные рейсы из Киева будут вылетать в 21:50 и приземляться в Нур-Султане в 05:55 на следующий день.

Обслуживать полеты  предположительно станет среднемагистральный борт  Airbus A320.

За билет в Нур-Султан придется выложить не менее 409 долларов. Перелет в бизнес-классе в оба конца обойдется в 989 долларов.

Сейчас авиакомпания выполняет прямые рейсы между Киевом и Алматы раз в неделю по субботам.

Отметим, что в данный момент Казахстан разрешает украинцам посещения, однако обязательно наличие справки об отрицательном тесте на коронавирус, причем такая справка действительна только 72 часа.

Как сообщал портал "Комментарии", Украина восстанавливает пассажирское авиасообщение со странами Европы, которое было существенно ограничено в связи с карантинными мероприятиями. Так, о запуске новых рейсов сообщил украинский авиаперевозчик  SkyUp.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться