В Киеве и Киевской области пообещали не отключать свет

Что известно о ситуации с энергоснабжением

В Киеве и Киевской области сегодня, 20 февраля, не будет отключений света. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "ДТЭК" и "Укрэнерго".

В компании "ДТЭК" заявили, что на понедельник, 20 февраля, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии.

"Это позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях", - отметили в ДТЭК.

Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, добавили в "ДТЭК".

"Укрэнерго не прогнозирует дефицит мощности в ближайшие дни. Мы видим способность энергосистемы покрыть потребление существующим производством электроэнергии электростанциями. Единственное, что может отвлечь нас от этого прогноза, – это новые массированные ракетные обстрелы. Мы готовимся к такому сценарию", – прокомментировал ситуацию в энергосистеме председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

В государственной компании "Укрэнерго" объяснили, что в субботу, 18 февраля, во время утренней ракетной атаки российских окупантов применяли превентивные отключения для минимизации возможных последствий ракетных ударов. Впоследствии энергосистема вернулась к нормальной работе. Лимиты потребления электроэнергии в области не доводятся из-за отсутствия дефицита в мощности в энергосистеме.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Подробности о возможном наступлении российских оккупантов на Киев — в нашем материале.

Напомним, что в подразделениях Группировки сил и средств обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид". Это подготовленные экипажи на легковых автомобилях повышенной проходимости, вооруженные крупнокалиберными пулеметами и оснащенные тепловизионными прицелами, а также другими приборами обнаружения целей.

Читайте также, что в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться