Под Киевом начали тренировочные полеты беспилотников

Где проводят учения

В Бучанском районе Киевской области приступили к тренировочным полетам беспилотников. Об этом сообщили в Добровольческом формировании Бучанской городской территориальной громады, передают "Комментарии".

По данным добровольцев, тренировочные полеты беспилотных летательных аппаратов проводят сегодня, 21 февраля, на территории Бучанской громады. Местных жителей призвали сохранять спокойствие.

"Просим сохранять спокойствие, наши бойцы оттачивают навыки", — говорится в сообщении.

Кроме того, Силы обороны Киева в течение нескольких дней проведут учения по защите столицы. Украинские военные отработают защиту Киева во время наступательной операции оккупантов с северного направления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Подробности о возможном наступлении российских оккупантов на Киев — в нашем материале.

Напомним, что в подразделениях Группировки сил и средств обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид". Это подготовленные экипажи на легковых автомобилях повышенной проходимости, вооруженные крупнокалиберными пулеметами и оснащенные тепловизионными прицелами, а также другими приборами обнаружения целей.

Читайте также, что в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться