Для киевлян устроят активный отдых на Трухановом острове

На Трухановом острове в столице обустроят экотропинки

На Трухановом острове начались работы по обустройству экотропинок для активного отдыха киевлян и гостей города. Об этом сообщил Александр Возный, начальник Управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

Экотропинки будут включать в себя два маркированных маршрута для скандинавской ходьбы, бега и катания на горных велосипедах. Открытие экотропинок запланировано на весну 2023 года.

Маршрут будет проходить мимо озер, дубовых и сосновых лесов, песчаных пляжей. На старте и на финише маршрутов будут обустроены общественные туалеты, пункты медицинской помощи и муниципальной охраны.

Концепция экотропинок состоит в том, чтобы максимально наслаждаться природой с минимальным человеческим вмешательством. Сейчас коммунальщики проводят работы, чтобы обеспечить отсутствие сложных препятствий на тропинках и облегчить прохождение маршрутов с точки зрения навигации.

Экотропинки на Трухановом – это два маршрута: "желтый" и "синий" протяженностью 14 и 10 километров соответственно. Отправиться на прогулку по экотропинке можно будет с одной из двух стартовых точек – у Пешеходного или Северного моста.

Напоминаем, что к мэру Киева обратились с просьбой защитить парк Наталка от застройки. Представители ОО "Парк Наталка" выступают категорически против проезда через парк автомобилей и обустройства парковки для посетителей "спортивно-рекреационного комплекса".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться