В Киеве уменьшилось число новых случаев коронавируса: статистика на 22 февраля

За прошедшие сутки в Киеве от коронавируса выздоровели 122 человека

За минувшие сутки в Киеве зафиксировали 169 новых случаев заболевания коронавирусом.  Умерли 8 человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

"169 подтвержденных случаев заболевания коронавирус в сутки в столице. Умерли 8 человек. Всего за период пандемии в городе 2581 летальный случай от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 134 675 ", - сообщил Виталий Кличко.

Заболели 96 женщин в возрасте от 18 до 93 лет, 67 мужчин в возрасте от 19 до 82 лет. А также 3 девочки в возрасте от 12 до 16 лет и трое мальчиков от 1 месяца до 17 лет.

В больницы столицы госпитализировали 42 пациента. Выздоровели за прошедшие сутки 122 человека. В общем коронавирус преодолели 91 925 киевлян.

Отмечается, что лидерами по числу новых заболевших стали Дарницкий и Святошинский районы столицы — там зафикисировано по 35 случаев. В тройку вошли также Деснянский и Днепровский районы — там зарегистрировали 23 и 22 случая соответственно.

Как сообщал портал "Комментарии", о время первого этапа вакцинации населения прививки против коронавируса в Киевской области будут проводить 23 мобильные бригады. На втором и последующих этапах вакцинации будет проходить во временных стационарных пунктах. Таких в области уже определили более двухсот.
 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться