Генерал рассказал, возросла ли угроза наступления окупантов на Киев (ВИДЕО)

Что известно о ситуации на северной границе

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев опроверг слухи о накоплении российских оккупантов на границе с Беларусью. Как передают "Комментарии", об этом Наев заявил в видеообращении.

"На Волынском, Ровенском, Житомирском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях изменений в численности и месте нахождения вражеских сил по состоянию на сегодняшний день не произошло. Система противовоздушной обороны в боевой готовности. Наши воины несут боевую службу на всех определенных им позициях", — заявил Наев.

Генерал призвал доверять Вооруженным силам Украины, Нацгвардии, пограничникам, СБУ и полиции. На днях командующий Объединенными силами Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси, как минимальный.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева проводят тренировки по ведению оборонной операции в условиях наступления противника на столицу, для чего развернули дополнительные блокпосты. Такие тренировки проводятся одновременно в нескольких районах Киева.

Напомним, Силы обороны Киева в течение нескольких дней проведут учения по обороне столицы. Украинские военные отработают защиту Киева во время наступательной операции оккупантов с северного направления.

Читайте также, что в подразделениях Сил обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться