В поезде из Киева в Варшаву стало больше пассажирских мест

Подробности рассказали у перевозчика

На поезд из Киева в Варшаву добавили современный вагон. Об этом рассказали в государственной компании "Укрзализныця", передают "Комментарии".

У перевозчика отметили, что увеличить количество пассажирских мест позволили ремонты подвижного состава.

"С 1 марта мы нашли возможность добавить вагон класса RIC к наиболее популярному рейсу №67/68 Киев – Варшава Восточная. В направлении из Варшавы в Украину увеличенное количество вагонов отправится соответственно 2 марта", — заявили в "Укрзализныце".

Для любителей стандартных вагонов купе и СВ новейшей модификации, более вместительных и без необычных для многих трех полок одна над другой курсирует новый рейс №19/20 Киев — Хелм с удобной пересадкой на Варшаву. Оба рейса отправляются из Киева одновременно в 18:14 ежедневно, в Хелм прибывают в 4:55, а в Варшаву — в 10:12.

Сейчас варшавское направление доступно исключительно зарегистрированным пассажирам с реальным номером телефона. На рейсы поездов из Киева в Варшаву продают не больше четырех билетов в одни руки.

Напомним, расширена сеть железнодорожных сообщений Украины и Польши благодаря назначению поездов №89/73 – 74/90 Харьков, Киев – Перемышль и №67/19 – 20/68 Киев – Варшава, Хелм. Подробности и расписание поездов — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что государственная компания "Укрзализныця" изменила правила, чтобы исключить перепродажу билетов на наиболее ажиотажные международные рейсы. С января 2023 года была введена еще одна корректировка в процесс продаж. Это не должно оставить шансов спекулянтам и дать возможность пассажирам проще находить билеты.

Читайте также, что через столицу начал курсировать поезд №769/770 Хутор-Михайловский – Киев – Тернополь.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4164


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться