Масштабное восстановление села начали под Киевом (ВИДЕО)

Какие объекты инфраструктуры восстанавливают

В одном из поселков Бучанской громады одновременно обновляют пять объектов социальной инфраструктуры. Об этом рассказал мэр Бучи Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

По его словам, обновляют центр села Лубянка. Здесь в помещении Центра предоставления административных услуг и гимназии №7 заменили кровли, а в детском саду "Василек" утепляют фасады и меняют окна.

Во время оккупации российскими войсками Лубянки была повреждена Николаевская церковь. Это старейший храм Бучанской громады, построенный в 1899 году. В церкви уже отремонтирован фасад и кровля.

В Лубянке также приступили к капитальному ремонту Дома культуры. Здесь планируют укрепить фундамент и стены, сделать капитальный ремонт крыши, установить новые окна и двери, а затем обустроить парковую зону.

Напомним, Киевская область может стать пилотным регионом для участия в инициативе Евросоюза по "зеленому" восстановлению городов. Речь идет о комплексе работ – от проектирования реконструкции до солнечных панелей и до красок, использованных при реставрационных и строительных работах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче восстанавливают десятки разрушенных и поврежденных российскими оккупантами жилых домов. Бучанский городской совет с Киевской облгосадминистрацией и совместно с партнерами реализуют проект комплексного восстановления улицы Вокзальная. Одновременно восстанавливают более восьми десятков домов. Над восстановлением ежедневно работают около двухсот человек. Подробности и видео — по ссылке.

Также в Буче устанавливают новую мачтовую трансформаторную подстанцию. Новая подстанция будет подключена к канализационно-насосной станции, которая перекачивает стоки из Бучи, Гостомеля и Ирпеня в Киев. Мощности 250 кВт достаточно для бесперебойной работы по перекачке хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод.

Читайте также, что в Ворзеле архитекторы из Франции разрабатывают проект Французского квартала.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


дом

1 марта 2023, 16:54

Слава,вічна слава анатолію Вседорук, який уміло переховувся і ще медаль за це получив. Що сказатии... Непотопляемий Альхен:)

педалік

1 марта 2023, 16:51

головне що церква побудована пцу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться