В расписание движения поездов из Киева и Киевской области внесли важные изменения

Что нужно знать пассажирам

"Укрзализныця" предупредила пассажиров о серии плановых ремонтов инфраструктуры, которые позволят ускорить движение поездов из Киева и в Киевской области. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

Улучшать движение поездов планируют начать с нескольких важных участков. Один из таких участков – направление маршрутов электрички Фастов — Козятин. На период ремонта все поезда на этом участке будут курсировать на 5-25 минут позже. Это касается сразу 37 поездов.

Из Киева изменят расписание движения ряда поездов в направлении Рахова. Поезд №55 Киев — Рахов с 26 марта по 9 мая будет отправляться из столицы в 18:41 и прибывать в Ивано-Франковск вместо Рахова в 08:12. Обратный рейс №56 Рахов — Киев с 27 марта по 10 мая будет стартовать в Ивано-Франковске вместо Рахова и следовать по привычному расписанию движения: в 20:50 из Ивано-Франковска с прибытием в столицу в 09:22.

Кроме того, в "Укрзализныце" предупредили, что временно станция Ясиня станет конечной для поезда №95/96 Киев — Рахов в период с 26 марта по 9 мая при отправлении из Ясини — с 27 марта по 10 мая, за исключением выходных дней. По субботам и воскресеньям поезд будет прибывать и отправляться со станции Рахов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом опасные развлечения привели к смерти ребенка. Трагедия произошла в Бучанском районе Киевской области. В Вишневом погиб от удара током 13-летний подросток. На железнодорожном вокзале на крыше товарного поезда двое подростков ударило током. Один из ребят погиб на месте, а его товарищ получил ожоги лица первой степени и острый шок. Тело погибшего подростка с крыши поезда пришлось снимать спасателям.

Напомним, в Киеве на "красной" ветке столичного метро запустили патриотический арт-поезд. На вагонах метро изображены патриотические рисунки, слова и фразы, уже ставшие символическими за время полномасштабной войны с российскими оккупантами. Художники, профессионально занимающиеся созданием муралов, расписали поезд метрополитена в подарок Киеву, его жителям и гостям столицы.

Читайте также, что от власти столицы требуют возобновить работу фуникулера в Киеве.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4197


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться