Под Киевом почти расчистили большую стихийную свалку (ФОТО)

Что изменилось за время полномасштабной войны

В Буче продолжается расчистка крупнейшей послевоенной стихийной свалки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Бучанский городской совет.

По данным мэрии Бучи, работы по расчистке свалки продолжаются по улице Депутатской. Сейчас дорожники вместе со спасателями расчищают образовавшиеся в Буче завалы мусора после деоккупации города в прошлом году. Финансиреют работы по уборке мусора Программа развития ООН по экстренному восстановлению с помощью правительства Японии. В Бучанском городском совете добавили, что полностью навести порядок на улице Депутатской планируют до апреля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в 2022 году три городских совета в Киевской области подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходов.   Два современных завода по переработке бытовых отходов, которые планируют построить на территории Киевской области, будут использовать сразу несколько современных технологий.

Напомним, известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.

Читайте также, что в Киевской области построят завод по производству беспилотников "Байрактар".

Источник: https://t.me/bucha_city/12404


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться