Киевляне выступают против строительства новой транспортной развязки: причины

На пересечении улиц Богатырской и Полярной планируют построить новую транспортную развязку

Киевляне просят городские власти запретить строительство новых транспортных развязок в Киеве до окончания строительства Шулявского путепровода. Соответствующая петиция опубликована на сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

15 марта на сайте КГГА была опубликована информация о планах начать строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Богатырской и Полярной. Однако в Киеве есть проект Шулявского путепровода, уже несколько лет заброшенный в недоработанном состоянии.

По мнению автора петиции, во время войны такие проекты являются пустой тратой денег и рискуют получить большое количество скандалов по хищению средств из бюджета города Киева, как многие предыдущие проекты.

"Нельзя говорить ни о каком новом строительстве, пока существующая инфраструктура стоит на подпорках и разваливается", - говорится в обращении.

Также автор петиции отмечает, что такая инфраструктура имеет обратный эффект к ожидаемому - потраченные несколько миллиардов гривен на развязку не уменьшат пробки, а увеличат их, просто на других расположенных рядом перекрестках. По его мнению, город должен развивать общественный транспорт, а не строить новые развязки.

"Это не нормально, что городские власти Киева саботируют и сливают выделение 36 млн долл от Всемирного Банка на строительство трамвайной линий в центр, и при этом собираются распиливать миллиарды бюджетных средств на инфраструктуру для частных автомобилей. С таким подходом мы делаем совершенно противоположное тому, что делают в ЕС. А мы разве не на ЕС ориентируемся?" – пишет автор обращения.

Напоминаем, что на пересечении улиц Богатырской и Полярной планируют построить транспортную развязку типа "неполный лист клевера". Проектная пропускная способность этой развязки может составлять 11200 автомобилей в час. Запланированная длина постройки – 125 метров. На развязке будут обустроены велодорожки, а на путепроводе – общий велопешеходный тротуар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тетяна

21 марта 2023, 18:52

Мерзота! Якщо я раніше позитивно відносилась до мера, то після того як Київрадою було прийняте рішення 5407/5448 від 08.09.2022 підписане Кличком, я їх всіх ненавиджу. Це ж треба придумати таку х@йню, щоб за дітей яким виповнилось 7 років, за дитячий садочок сплачувати 6500 грн. в місяць. І це тоді, коли в країні іде війна! Треба ж з простого люду здерти, щоб потім щось будувати та бабло відмивати.

Игорь

21 марта 2023, 11:27

А сколько денег просит автор петиции для ее отзыва?

Людмила

21 марта 2023, 01:12

А що,людям вже відремонтували будинків,закінчились ракети в Рашке і війна?

Юрій

20 марта 2023, 23:18

Я йзжу по цьому маршруту близько 20 років. Бачив там безліч аварій з великою частотою. Там розв'язка повиннна була бути, ще років 20 назад.

Юрій

20 марта 2023, 18:01

Аби що небуть, аби обісрати першого нормального мера столиці

Юрій

20 марта 2023, 18:00

Александр, на 100 відсотків з вами згоден

Valery

20 марта 2023, 16:41

Давно пора.

Юрий

20 марта 2023, 16:29

Уже построили мост через Подол на Троещину, метро уже бегает. Жители Трои уже счастливы. Кличко очень быстро построил стеклянный мост, а потом очень быстро нашел денежки на ремонт. Причем ремонт обошелся гораздо дороже чем первоначальное строительство. Кличко такой же вор как и все остальные депутаты. Они не зря "борются" за каждый голос. Помню как Кличко сделал ролик, что он побывал во многих европейских стран, и хочет все это воплотить в Киеве. И что мы имеем: воду, которую можна из под крана пить ???? А вот пилить деньги на всем, это он мастер. Сколько Киеву нужно ТРЦ ??? Как только попалась площадка в глаза, бегом возводят ТРЦ, а это огромные прибыли. Без СОГЛАСИЯ и УЧАСТИЯ КЛИЧКА и его КИЕВСОВЕТА ничего не проходит. А это, опять же бабло, которое само к рукам липнет. НЕТУ у КИЕВА нормально, честного и порядочного МЕРА. Есть просто МЕРзавец.

Леонид

20 марта 2023, 15:47

В пятницу начали ремонт по Энтузиастов. Нагнали техники, перекрыли и перерыли дорогу с обоих концов. Немного поколупались в субботу. Сегодня работает 2 единицы техники и пару человек. Все в стиле Кличка. Главное обозначить (как у собак, главное пометить), а вы люди добирайтесь на работу как хотите, машины тоже ставьте где хотите. И это по плану на полгода. Но бравый Кличко и за год не управится. Доказано не один раз.

Руслан

20 марта 2023, 12:24

Какие развязки все для победы,каждая гривна должна быть вложена армия и флот

Наталія

20 марта 2023, 11:30

Александр, згодна з Вами!

Александр

20 марта 2023, 08:30

Ну один проплаченный администрацией президента автор петиции это ещё не "просьба киевлян", особенно живущих на Оболони. Это очередной пасквиль по очернению мера Кличко, который ну никак не хочет ложится под Ермака с Зеленский. Кому война, а кого-то муляют рейтинги популярности. Мера Чернигова уже съели, на очереди Кличко, а там уже можно браться и за Залужного...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться