В парке под Киевом расцвели удивительно красивые цветы (ФОТО)

Как выглядят первоцветы

В центральном парке Бучи расцвели невероятно красивые первоцветы. Фото весенних цветов обнародовали в Бучанском городском совете, передают "Комментарии".

В мэрии Бучи пригласили всех желающих прогуляться по городскому парку, чтобы увидеть первые весенние цветы.

"Настоящая весна. Первоцветы расцвели в Бучанском городском парке. Обязательно приходите сегодня гулять по парку и любоваться этой красотой!" — говорится в сообщении обнародованных фото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области экологи провели экспедиции за подснежниками вместе с работниками Богуславского лесхоза. Огромную популяцию подснежников нашли в лесу возле села Исайки, что недалеко от Богуслава в Белоцерковском районе региона. Экологи напомнили, что подснежники занесены в Красную книгу Украины.

Напомним, в Киевской области начали создавать ландшафтный заказник "Река-герой Ирпень". Его создадут на территории Белогородской громады, а Белогородский сельский совет уже согласовал проект. Под охрану возьмут фрагмент реки Ирпень общей протяженностью 19,7 километра и площадью 198 гектаров. В защитных зонах заказника нельзя будет застраивать и приватизировать землю. В ходе проверки экологи выяснили, что на территории Белогородской громады есть по меньшей мере 20 незаконно разделенных участков в прибрежной полосе реки Ирпень. В то же время представители Киевского эколого-культурного центра, которые занимаются созданием заказника, проводили переговоры и с Ирпенским городским головой Александром Маркушиным. Однако Маркушин не согласился на создание на территории Ирпенской громады заказника "Река-герой Ирпень". Экологи связывают это с незаконной застройкой в пойме реки Ирпень.

Смотрите также фото, как в Киеве отпраздновали День рождения лемура по имени Байрактар.

Источник: https://t.me/bucha_city/12640


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ник

25 марта 2023, 11:57

які ще заказнікі. скоро до річок тіки на гелікоптері долетіти можна буде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться