На въезде в Киев задержали пьяного священника без документов (ВИДЕО)

Служитель церкви нецензурно высказывался во время проверки пограничников

На въезде в Киев задержан пьяный священник без документов, который нецензурно высказывался во время проверки в адрес пограничников. Об этом сообщили и обнародовали соответствующее видео в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ), передают "Комментарии".

По данным ведомства, гражданина Украины остановили для проверки пограничники на въезде в Киев. Священник был за рулем пьяным и без документов на право управления автомобилем. Этот мужчина 1975 года рождения нецензурно высказывался и вел себя достаточно некорректно, отметили в ГПСУ.

В ходе проверки автомобиля нашли документы, выданные в оккупированном Крыму и на территории России неизвестному лицу. Также украинские пограничники обнаружили документы, диски и материалы религиозной организации УПЦ московского патриархата.

"Объяснить наличие выявленных документов и материалов в автомобиле, а также проходить тест на употребление алкоголя уроженец Волынской области отказался", — заявили в Государственной пограничной службе Украины.

На священника составили административные протоколы. Затем мужчину передали сотрудникам Национальной полиции, а также проинформировали сотрудников Службы безопасности Украины об инциденте.


Напомним, на днях на въезде в Киев задержали пророссийского священника с поддельными документами. Священнослужителя с антиукраинской позицией разоблачили во время проверки. В телефоне архиепископа нашли переписку с российскими абонентами, где он, в частности, жалуется, что уехал бы из Украины, но его держат квартиры и вещи. Выяснилось, что паспорт гражданина Украины, которые предъявил "батюшка", недействителен. Кроме того, в открытых источниках, по данным пограничников, много публикаций, где священник фигурирует в имущественных скандалах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на въезде в Киев задержали пророссийского священника из Харькова. Мужчину разоблачили во время проверки автобуса. В телефоне церковного служителя нашли множество номеров российских операторов, переписку пророссийского характера и компрометирующие материалы российской пропаганды. Задержанный 46-летний пассажир оказался иереем в Харьковской епархии. Пограничникам он рассказал, что едет в Киево-Печерскую лавру. Кроме того, против наместника Киево-Печерской лавры Павла начали уголовное производство.

Читайте также, что в Киево-Печерской Лавре расторгли договор аренды с УПЦ МП.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться