В Киеве усилили меры безопасности на Пасху: подробности

Что нужно знать киевлянам и гостям столицы

В Киеве для предотвращения нарушений общественного порядка во время проведения Пасхальных праздников усилили меры безопасности. Об этом рассказал начальник Киевской городской военной администрации, генерал-полковник Сергей Попко, передают "Комментарии".

В столице во время празднования Воскресения Господня обеспечат все необходимые меры безопасности. Национальная полиция Украины задействует более тысячи полицейских и около 120 представителей территориальной обороны. За правопорядком в столице будут дополнительно следить до полутысячи сотрудников муниципальной охраны Киева. Они будут патрулировать храмы, соборы и Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" для недопущения провокаций.

Возле церквей в Киеве будут дежурить сотрудники полиции и муниципальной охраны, которые в случае воздушной тревоги будут обеспечивать своевременную эвакуацию верующих и священников в ближайшие укрытия. Кроме того, будут работать мониторинговые центры, оперативно отслеживающие ситуацию в Киеве. Комендантский час на Пасху остался без изменений – с полуночи до пяти утра.

В Службе безопасности Украины призвали украинцев не посещать массовые собрания и придерживаться рекомендаций безопасности накануне Пасхи. Также украинцев призвали в СБУ не поддаваться на провокации, соблюдать комендантский час, не игнорировать сигналы воздушной тревоги и во время нее находиться в укрытиях, не задерживаться в храмах и информировать правоохранителей о подозрительных предметах и лицах, которые могут устроить провокации.

Напомним, в этом году в Киево-Печерской лавре на Рождество, 7 января, впервые состоялось богослужение под руководством главы Православной церкви Украины митрополита Эпифания. Это историческое событие для украинцев. Раньше службу здесь правила только Украинская православная церковь Московского патриархата. В это Рождество в Киево-Печерской лавре впервые прозвучала рождественская колядка на украинском языке.

Читайте также, что скандального настоятеля Киево-Печерской лавры Павла подозревают в сотрудничестве с оккупантами.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/1452


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться