В Киеве поздравили украинских пограничников с праздником (ФОТО)

В Украине отмечают День пограничника

Украинские пограничники первыми встретили российских оккупантов и дали достойный отпор вражеским войскам. Об этом говорится в поздравлении начальника Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передают "Комментарии".

"Они первыми встретили врага 24 февраля 2022 года. Именно они послали российский военный корабль по известному направлению. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают украинские пограничники. Сейчас они вместе с другими подразделениями Вооруженных сил Украины на самых горячих участках фронта защищают украинскую землю", — отметил Попко.

По его словам, эти герои каждый день охраняют покой украинцев и дают отпор агрессору. Этот труд нелегкий, но крайне важный для национальной безопасности Украины.

"Вечная память всем тем, кто положил свою жизнь, защищая границы независимой Украины. Слава тем, кто продолжает защищать наше государство! Я верю, что украинский пограничник поднимет сине-желтый флаг над Ласточкиным гнездом в Крыму, в Керчи, в Мариуполе, Донецке и Луганске. Мы вернем украинские границы как в 1991 году и восстановим мир в Украине после нашей Победы!" — подчеркнул начальник военной администрации Киева Сергей Попко.

"С первых дней войны – и не только с 24 февраля, но и с 2014-го – пограничники отважно обороняют Украину. Они первыми встретили врага на границе и вступили в бой с силами противника. Настоящие герои, успешно выполнившие и выполняющие сотни и сотни боевых задач. Спасибо вам, воины, за вашу стойкость и силу, которые вы демонстрируете каждый день, каждый час, ежесекундно", — говорится в поздравлении президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте также, что в Борисполе открыли Аллею памяти героев-пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться